Главная › Новости › Педоистерия
Педоистерия
68-летний британский рокер Гэри Глиттер вновь арестован по делу о педофилии (ВИДЕО)
28.10.2012 3472 0.0 0
Британская полиция арестовала бывшую поп-звезду, певца Гэри Глиттера, сообщает в воскресенье BBC. Арест произведен в рамках расследования уголовного дела о сексуальных домогательствах, совершенных покойным телеведущим Джимми Сэвилом.

68-летний музыкант, настоящее имя которого Пол Гадд, прославился в 1970-е годы в качестве исполнителя в жанре глэм-рок, напоминает Lenta.Ru. В 1990-е он был арестован и приговорен к четырем месяцам тюрьмы за хранение на своем компьютере файлов, которые суд признал «детской порнографией». Отсидев половину срока, Глиттер покинул Великобританию и поселился во Вьетнаме. Однако злоключения не покидали его и там: в 2006 году вьетнамский суд приговорил певца к трем годам за сексуальную связь с несовершеннолетними партнерами. Два года спустя он был досрочно освобожден и депортирован в Великобританию, где в качестве «опасного сексуального преступника» помещен под постоянный надзор полиции.

Пока полиция утверждает, что хочет лишь допросить бывшего рокера, о новых обвинениях в его адрес ничего не сообщается.

Ранее представители следствия сообщали, что обвинения в адрес скончавшегося в прошлом году в возрасте 84 лет Джимми Сэвила выдвинули сотни людей. Британия была шокирована известиями о том, что Сэвил, будучи популярным ведущим детских передач, склонял несовершеннолетних к сексу в своем автокемпере и даже прямо в гримерной комнате, напоминает BBC. Утверждается также, что Гэри Глиттер также занимался сексом с несовершеннолетними в гримерной Сэвила.


Gary Glitter - Do You Wanna Touch Me (1973)


Теги:преступность, рок-музыка, Джимми Сэвил, Великобритания, педофилия, Gary Glitter, Jimmy Savile, Гэри Глиттер, секс

Читайте также

Комментарии