Главная › Новости › Украина
Украина
В Полтавской области найдено большое газовое месторождение
05.10.2014 2562 0.0 0
Как сообщает портал Joinfo.Ua со ссылкой на пресс-службу компании "Укргазодобыча", в Полтавской области Украины проведены успешные испытания разведочной скважины №27 Комышнянского месторождения и найдены "огромные залежи" природного газа на глубине 6200 метров. Это месторождение – самое глубокозалегающее, которое на данный момент есть в Украине.

В компании также сообщили, что в ходе испытания был получен промышленный приток газа дебитом 200 тысяч кубометров в сутки, и что до конца этого года запланировано добыть около 15 миллионов кубометров природного газа. За год этот показатель превысит 50 миллионов кубометров.

В разрезе обнаруженной скважины, как отмечает пресс-служба "Укргазодобычи", также нашли 12 перспективных газонасыщенных пластов. Согласно прогнозу, в целом в Комышнянском месторождении газодобыча до конца 2014 года превысит 520 миллионов кубометров (по сравнению с 330 миллионами кубометров в 2013 году).

Дальнейшие разработки природного газа позволят Украине снизить зависимость в этом плане от России, выставляющей Украине многомиллиардные счета за газ (как считают власти Украины, в этих счетах фигурируют сильно завышенные цифры), но при этом с марта ведущей военную агрессию против нее.

Теги:Комышнянское газовое месторождение, Украина, природный газ в Украине, газодобыча в Украине, Полтавская область

Читайте также

Комментарии