Главная › Новости › В мире
В мире
В Индии 7-летняя девочка принесена в жертву для «улучшения урожая»
02.01.2012 3655 0.0 0
Два человека арестованы в Центральной Индии по подозрению в убийстве 7-летней девочки, чья печень была принесена в жертву для улучшения урожая, передает Associated Press со ссылкой на индийскую полицию.

Лалита Тати (Lalita Tati) исчезла в октябре, неделю спустя в джунглях были обнаружены ее расчлененные останки, сообщил агентству Раджендра Нараян Дас (Rajendra Narayan Das), старший полицейский офицер округа Биджапур в штате Чхаттисгарх.

На прошлой неделе полиция арестовала двух мужчин, бедных крестьян, которые признались, что убили девочку для умиротворения богов и получения лучшего урожая, сказал Дас.

По словам полицейского, Тати возвращалась домой от соседей, где смотрела телевизор, и была похищена на улице. Похитители признались, что вскрыли девочку и изъяли ее печень для принесения в жертву богам.

Дас заявил, что полиция собрала достаточно доказательств для предъявления обоим арестованным обвинения в убийстве. В случае признания виновными их ожидает пожизненное заключение или даже смертный приговор.

Оба подозреваемых принадлежат к одному из племен коренных жителей региона, большинство из которых неграмотны и пребывают в глубокой бедности.

Человеческие жертвоприношения случаются в Индии не чаще одного раза в несколько лет, однако каждый раз привлекают повышенное внимание общественности.

Теги:Индия, Lalita Tati, Лалита Тати, человеческие жертвоприношения, Религия

Читайте также

Комментарии