Главная › Новости › В мире
В мире
Правительство Франции создаст сайт в поддержку абортов
17.09.2013 2255 0.0 0
Высокий совет равенства женщин и мужчин рекомендовал правительству Франции создать сайт в поддержку права женщин на аборт, чтобы уменьшить сильное влияние на интернет организаций, выступающих против абортов. Об этом 13 сентября заявила министр Франции по делам женщин Нажат Валло-Белькасем.

Совет равенства женщин и мужчин опасается, что сайты организаций, выступающих против абортов, очень активны и заметны в интернете. При этом они предоставляют зачасту искаженную информацию пользователям. В своем докладе он подчеркнул, что информация о равенстве не является гарантированным правом.

Доклад рекомендует запустить сайт, предназначенный для женщин и профессионалов, а также создать анонимную и бесплатную службу для консультаций по абортам и организовать общенациональную информационную кампанию о праве женщин на аборт.

Сайт должен будет способствовать проведению кампании о «сексуальности, контрацепции и аборту». Предполагается запустить эту информационную кампанию 21 октября этого года.

Около 40% француженок прибегали к добровольному прерыванию беременности, и 38,9% из них используют интернат для консультаций по вопросам здоровья.

Каждый год во Франции делается около 222 500 абортов. С января 2013 года государство оплачивает расходы на операции.

Теги:права женщин, право на аборт, гендерное равноправие, аборт, Франция

Читайте также

Комментарии