Главная › Статьи › Политика
Политика
Владимир Владимирович, уйдите сейчас!
07.12.2011 11434 4.6
Владимир Владимирович!

Вы уже поняли, что произошло.

Это не просто цифры и поражение Вашей клоунской партии на выборах. Это крах Ваших планов на пожизненное правление.

Вы думали, что несложным сочетанием подкупа, пропаганды и выборочных репрессий Вы сможете держать 1/8 часть суши под контролем бесконечно долго. Декабрь показал, что это невозможно.

Это знали уже задолго до Вас, и Сталин первым понял, что нелегитимная власть не может существовать без расстрелов и ГУЛАГа. Но Вы не Сталин. Вы только мелкий опер, который по чистой случайности оказался в высоком кресле и на какое-то время вообразил себя царем. Это время кончилось.

Теперь Вы понимаете, что не сможете править ни двенадцать, ни шесть лет. Более того, уже в марте Вам придется иметь дело с протестами против сфальсифицированных выборов – куда более массовыми, чем сегодня. А на честных выборах Вы не выиграете никогда.

Сегодня Вы самый ненавидимый человек в России. Вам гудят, когда Ваш эскорт едет по улице. Вас освистывают, стоит Вам только появится на людях. Вы не сможете пройти по улице и 30 минут. За это время – не будь снайперов и ФСО – граждане сделают с Вами такое, последствия чего не исправит потом ни один пластический хирург. Вы видели умирающего Каддафи – это может стать Вашим будущим.

И Вы знаете, что еще более, чем толпа, для Вас опасны те, кто окружает Вас и стоит за спиной. Вы сами указали им путь устранения конкурентов – убийствами из-за угла и полонием. Вы видели фото умирающего Литвиненко – так же можете умереть и Вы. Ибо Вы не знаете, что будет в шприце у врача в следующий раз – ботокс или нечто смертоносное.

Вас ненавидят все. Вас ненавидит молодежь, у которой Вы отняли надежду, что она будет жить лучше, чем их родители. Вас ненавидят родившиеся в СССР, потому что Вы превратили их жизнь в один бесконечный день сурка. Вас ненавидят пенсионеры и нищие бюджетники. Вас ненавидят профессионалы, которые мечтают уехать из страны, которую Вы у них украли. Вас ненавидит бизнес за непрекращающийся кошмар поборов и рэкета силовиков. Даже назначенные Вами губернаторы спят и видят, как они будут укладывать Вас в кремлевскую стену, чтобы потом приватизировать активы, захваченные Вашей ОПГ. Наконец, Вас ненавидят Ваши подельники, потому что они понимают, что за каждое новое Ваше преступление придется расплачиваться и им.

Вы больше не нужны никому и вредите всем. Вы награбили миллиарды, но не принесли счастья даже собственной семье. Ваша жена больна, Ваши дочери вынуждены вести подпольный образ жизни и скрываться от людских глаз. Ваши романы с провинциальными красотками делают и их объектом всенародной ненависти и смеха.

Ваш единственный выход из положения, в которое Вы сами себя загнали – уйти. Уйти сейчас, пока еще есть время. Остались считанные недели, за которое Вы можете вернуть ельцинский закон о выборах, снять ограничения на выдвижение кандидатов и отменить черные списки на телевидении. Вы еще можете обговорить условия передачи власти и личный иммунитет. Тогда Вы сможете провести остаток жизни за стенами личного дворца, по крайней мере, не боясь за свою жизнь.

Такой компромисс будет подлостью по отношению к родственникам жертв Каширки, Самашек, Дубровки и Беслана – и еще тысячам погибших, покинувших страну и заключенных в тюрьмы. Но даже они согласятся на это, чтобы избежать новых жертв, к которым неизбежно ведет страну Ваше правление. Уйдите сейчас. Так будет лучше для всех – и в первую очередь, для Вас.

Просто тихо уйдите.


ОБ АВТОРЕ

Виктор Давыдов
— журналист, бывший советский политзаключенный. Родился в Куйбышеве (ныне Самара), там же в 1976 году был впервые арестован за организацию студенческой демонстрации. В 1979 году был обвинен в «распространении заведомо ложных клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй» (ст. 190-1 УК РСФСР). Находился в заключении в Казанской и Благовещенской специальных психиатрических больницах МВД. После освобождения в 1984 году эмигрировал в США. Сотрудничал на «Радио Свобода» и «Голосе Америки», работал в организации Владимира Буковского Center for Democracy in the USSR. Вернулся в Россию в 1991 году. В настоящее время колумнист газеты The Moscow Times.
Виктор Давыдов

Теги:владимир путин, выборы в Госдуму

Читайте также

Комментарии