Главная › Новости › Политика
Политика
Анархисты перекрыли Пречистенку и сообщили россиянам, что их наебали
05.12.2011 2944 5.0 0
Группа московских анархистов из «Автономного действию» провела в воскресенье вечером блиц-акцию протеста против выборов поблизости от станции метро «Кропоткинская».

Участники акции, насчитывавшие по разным данным от 30 до 100 человек, развернули транспарант с надписью «Вас наебали», зажгли фаеры и, перекрыв улицу Пречистенка, двинулись по проезжей части.

Как отмечает блоггер zyalt, протест анархистов был направлен не столько против фальсификаций на прошедших в воскресенье выборах депутатов Государственной думы, сколько против парламентаризма и системы представительной демократии как таковой.

«Призывы демонстрантов были адресованы не властям, а всему обществу. Людей призывали не ходить на выборы и не выдвигать "своих" депутатов в парламенты, а объединяться для защиты своих интересов и строить систему прямой демократии, где все важные решения будут обсуждаться и приниматься людьми, которых они непосредственно касаются», — пишет zyalt.

Через несколько минут на Пречистенку подъехал полицейский автобус, однако демонстранты быстро разбежались по окрестным подворотням.

Теги:Протест, Автономное Действие, выборы в Госдуму, анархисты

Читайте также

Комментарии