Главная › Новости › В мире
В мире
Большинство немцев считают Олимпиаду в Сочи ошибкой
07.02.2014 2204 0.0 0
Большинство граждан Германии скептически относятся к Зимним Олимпийским играм в Сочи, которые открылись 7 января. Они считают, что олимпийские спортсмены будут принимать допинг, а Россия не должна была стать хозяйкой Олимпиады.

Об этом говорят данные опроса общественного мнения, проведенного социологическим институтом YouGov по заказу новостного агентства DPA. Лишь 22% опрошенных считают, что Россия подходит для проведения Олимпийских игр. 60% заявили, что проведение Олимпиады в России является ошибкой. Эти данные созвучны с опросом, проведенным по заказу ARD. 34% немцев считают Олимпиаду в Сочи правильным решением, а 57% - неверным.

Опрос YouGov показал, что 83% немцев не верят в то, что на Зимних играх спортсмены не будут употреблять допинг. Лишь 8% опрошенных полагают, что игры в Сочи пройдут без употребления стимулирующих средств для спортсменов.

Примечательно, что отнюдь не все немцы желали бы проведения Олимпийских игр в самой Германии из-за их высокой стоимости и экологического ущерба окружающей среде. 45% опрошенных поддержали бы немецкий город в качестве кандидата на проведение Олимпиады, 38% были бы против этого.

Олимпиада в Сочи стоила рекордные 37,5 миллиардов евро. Кроме того, она стала поводом для многочисленной международной критики в адрес руководства России, в том числе из-за дискриминационного закона о запрете гей-пропаганды, принятого в прошлом году. Многие политики, активисты и деятели культуры призвали к бойкоту Сочинских игр.

Теги:германия, Допинг, зимние олимпийские игры Сочи 2014, Спорт, Олимпийские игры в Сочи

Читайте также

Комментарии