Главная › Новости › В мире
В мире
Британским школьницам запретили носить юбки во имя целомудрия одноклассников
17.06.2012 5456 0.0 0
Начиная с сентября этого года, девочкам в одной из школ Великобритании будет строго-настрого запрещено приходить на занятия в юбках и платьях. По мнению школьных властей, эти предметы женского гардероба ведут к преждевременному осознанию учащимися сексуальности представительниц противоположного пола, сообщает УНН.

Такое решение было принято администрацией учебного заведения Moulton School and Science College в графстве Нортгемптоншир, в котором учатся дети в возрасте от 11 до 18 лет. До последнего времени девочкам разрешалось носить юбки и платья. Однако, как поясняет руководство, в последнее время родители все чаще позволяют своим дочерям надевать юбки и платья, оставляющие открытыми колени, а это пагубно влияет на целомудрие одноклассников и способствует их ранней сексуализации.

Отныне, чтобы избежать появления у мальчиков мыслей о сексуальности одноклассниц, последних заставят приходить в школу исключительно в черных брюках. Если же какая-нибудь девочка все-таки нарушит запрет и появится на школьном пороге в развратной одежде, то ее заставят надеть предоставляемые администрацией «сменные брюки» или отправят обратно домой.

Теги:школьное образование, Великобритания, права человека, педоистерия, подростковая сексуальность

Читайте также

Комментарии