Главная › Новости › В мире
В мире
Итальянские радикалы провели в Риме демонстрацию в поддержку «Стратегии-31» (ВИДЕО)
02.06.2011 3165 0.0 0
Активисты Транснациональной радикальной партии провели во вторник в центре Рима манифестацию в поддержку российских активистов «Стратегии-31», борющихся за конституционное право на свободу манифестаций, сообщает RadioRadicale.it.

В демонстрации, проходившей на Piazza dei Santissimi Apostoli, приняло участие около полутора десятков человек. Среди них, в частности: лидер итальянских радикалов Марко Паннелла (Marco Pannella), итальянский сенатор Марко Пердука (Marco Perduca), председатель движения Radicali Italiani Маттео Майнарди (Matteo Mainardi), директор проекта Freedom House в Алматы Антонио Станго (Antonio Stango).

«Происходящее в России 31 мая, к сожалению, свидетельствует о прогрессирующем удушении свободы собраний и выражения в Российской Федерации, – говорится в заявлении ТРП, опубликованном на сайте RadicalParty.org. – Мы призываем российские власти позволить всвем людям в России пользоваться своими конституционными правами».

Радикалы призвали российские власти немедленно начать расследование всех случаев полицейской жестокости в отношении участников мирных протестов и привлечь виновных к ответственности.

В заявлении радикалов содержится также призыв к международным организациям тщательно следить за обстановкой в России, где все чаще нарушаются основополагающие документы по правам человека, подписанные и ратифицированные этой страной.


Теги:Radicali Italiani, Стратегия-31, Транснациональная радикальная парти, Италия, Transnational Radical Party, итальянские радикалы

Читайте также

Комментарии