Главная › Новости › В мире
В мире
Ким Чен Ын хочет казнить северокорейских футболистов
07.10.2014 4944 3.0 0
Официальная газета Северной Кореи «Нодон Синмун» опубликовала 4 октября новость о том, что глава КНДР Ким Чен Ын приказал бросить в тюрьму сборную страны по футболу в полном составе. Об этом сообщает бюллетень итальянского движения «Не троньте Каина», ассоциированного с Транснациональной радикальной партией, выступающей за всемирную отмену смертной казни.

Поводом для такого наказания стал проигрыш сборной КНДР команде Южной Корее. Матч между сборными состоялся 2 октября и закончился поражением Северной Кореи со счетом 1:0. Это была первая встреча обеих команд за долгие годы – последний раз они играли на чемпионате Азии в 1978 году.

После окончания матча северокорейские спортсмены были помещены в автобус и отвезены в тюрьму строго режима.

Газета «Нодон Синмун» опубликовала эту новость на первой полосе, поместив над фотографией спортсменов заголовок: «Люди, которые нас бросили». Выступление команды было названо «позорным», а футболистов теперь ожидает смертная казнь.

Ким Чен Ын официально никак не прокомментировал поражение сборной КНДР. Однако северокорейские функционеры обрушились на несчастных футболистов с яростной критикой, призывая публично казнить людей, проигравших соперникам из Южной Кореи.

Это не первый раз, когда власти КНДР наказывают своих спортсменов. В 2010 году ФИФА начла расследование фактов жестоких пыток футболистов сборной КНДР, после того, как они проиграли все матчи на чемпионате мира по футболу.

Теги:смертная казнь, южная корея, футбол, КНДР, Ким Чен Ын

Читайте также

Комментарии