Главная › Новости › ЛГБТ
ЛГБТ
Леди Гага примет участие в римском гей-параде (ВИДЕО)
08.06.2011 3629 0.0 0
Поп-звезда Леди Гага (Lady Gaga) согласилась принять участие в параде гей-прайда, который состоится в Риме в ближайшую субботу – завершающем мероприятии Евро-прайда.

Об этом, как передает Adnkronos, объявил посол США в Италии Дэвид Торн (David Thorne).

Посол сказал, что «очень горд тем, что итало-американский артист такого уровня» посетит столицу Италии. Он также процитировал госсекретаря США Хиллари Клинтон, заявившую, что «право человека – это права геев, а права геев – это права человека».

Как известно, Леди Гага является итальянкой по происхождению, ее настоящее имя – Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта (Stefani Joanne Angelina Germanotta).

Харизматическая певица и активистка борьбы за права геев, она была приглашена послом Торном и местными организаторами Евро-прайда, который по традиции проходит каждый год в разных городах Европы.

Прошлые гей-парады в Риме подвергались вызывали активные протесты со стороны Ватикана и консервативных итальянских политиков. В 2000 году римская мэрия отозвала свое спонсорство гей-парада, совпадавшего с объявленным Ватиканом «Священным годом».

Новый альбом Леди Гага «Born This Way» был продан тиражом в миллион экземпляров только за первую неделю после своего выхода. Ожидается, что в 2011 году звезда заработает свыше 100 млн. долларов и скоро обгонит такие супергруппы, как U2.


Леди Гага на гей-параде в Сан-Франциско в 2008 году


Теги:Италия, Lady Gaga, лгбт, гей-парад

Читайте также

Комментарии