Главная › Новости › Политика
Политика
Медведев мечтает о суде над Саакашвили
05.08.2011 2788 0.0 0
Президент России Дмитрий Медведев дал интервью радиостанции «Эхо Москвы», которое выйдет в эфир 5 августа в 10 утра, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Twitter главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова.

4 августа глава государства также пообщался с журналистами «Первого информационного кавказского» телеканала и российского Russia Today, уточняет РИА Новости.

Одной из основных тем интервью стали российско-грузинские отношения. Так, Медведев отметил, что высказался бы за проведение международного трибунала над грузинским президентом Михаилом Саакашвили за нарушение норм международного права. Тем не менее, президент России усомнился в возможности такого трибунала из-за «позиции ряда стран».

Возможным поворотным моментом в российско-грузинских отношениях с точки зрения главы государства мог бы стать отказ Тбилиси от возражений по поводу вступления России в ВТО.

В то же время Медведев отметил, что российскую сторону не волнуют формулировки Сената США, недавней декларацией фактически признавшего оккупацией грузинской территории присутствие российских военнослужащих в Абхазии и Южной Осетии.

Отвечая на вопрос о вступлении Южной Осетии в состав РФ, президент сказал, что не видит для этого никаких предпосылок.

Теги:михаил саакашвили, Россия - ВТО, Россия - США, Дмитрий Медведев, россия - грузия

Читайте также

Комментарии