Главная новость
В мире
Политика
Общество
ЛГБТ
Педоистерия
Культура
Экономика и бизнес
Наука и техника
Интернет
Здоровье
Секс
Происшествия и преступность
Странности

В фокусе

Наш опрос

Ваше отношение к "панк-молебну" Pussy Riot в Храме Христа Спасителя?
Всего ответов: 812


Статистика



Анализ сайта онлайн
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:
Главная » 2011 » Август » 5 » Медведев мечтает о суде над Саакашвили
Политика
Медведев мечтает о суде над Саакашвили
05.08.2011 | 06:40
Дмитрий Медведев. Фото с сайта 2face.ru
Президент России Дмитрий Медведев дал интервью радиостанции «Эхо Москвы», которое выйдет в эфир 5 августа в 10 утра, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Twitter главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова.

4 августа глава государства также пообщался с журналистами «Первого информационного кавказского» телеканала и российского Russia Today, уточняет РИА Новости.

Одной из основных тем интервью стали российско-грузинские отношения. Так, Медведев отметил, что высказался бы за проведение международного трибунала над грузинским президентом Михаилом Саакашвили за нарушение норм международного права. Тем не менее, президент России усомнился в возможности такого трибунала из-за «позиции ряда стран».

Возможным поворотным моментом в российско-грузинских отношениях с точки зрения главы государства мог бы стать отказ Тбилиси от возражений по поводу вступления России в ВТО.

В то же время Медведев отметил, что российскую сторону не волнуют формулировки Сената США, недавней декларацией фактически признавшего оккупацией грузинской территории присутствие российских военнослужащих в Абхазии и Южной Осетии.

Отвечая на вопрос о вступлении Южной Осетии в состав РФ, президент сказал, что не видит для этого никаких предпосылок.
Отдел новостей
михаил саакашвили, Россия - ВТО, Россия - США, Дмитрий Медведев, россия - грузия
Голосов: 0
Просмотров: 511
Код для вставки в блог:
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 22.05.2012, 23:05 MSK
Приветствуем Вас, Гость!

Поиск

Мы в социальных сетях

TwitterFacebookВ КонтактеLiveJournalLJ.Rossia

Клип дня

Присоединяйся к нам

Избранные публикации

Daily Kontury Newsletter

politics-free.livejournal.com