Главная › Новости › Политика
Политика
На губернаторских выборах в Подмосковье побеждает единоросс Андрей Воробьев
09.09.2013 1614 0.0 0
На состоявшихся 8 сентября в рамках Единого дня голосования в субъектах Российской Федерации выборах губернатора Московской области победу, по предварительным данным Московской областной избирательной комиссии, одержал кандидат от Единой России, временно исполняющий обязанности губернатора области Андрей Воробьев.

В 3 часа 48 минут утра 9 сентября Мособлизбирком обнародовал данные, согласно которым Андрей Воробьев получил 80,19% голосов. Константин Черемисов, представляющий областное отделение КПРФ, получил 7,47%, заняв второе место. На третьем месте - выдвинутый Яблоком экс-сотрудник советского КГБ Геннадий Гудков (бывший также депутатом Госдумы нынешнего созыва от провластной "Справедливой России", но затем лишенный депутатского мандата за участие в оппозиционных акциях 2012 года). У него 4,21% голосов. Рекордно низкие показатели (как и в Москве) у кандидата от ЛДПР. Так, выдвинутый этой партией, возглавляемой Владимиром Жириновским, кандидат Максим Шингаркин набрал лишь 2,45% голосов. Остальные кандидаты набрали по 2 и меньше процентов голосов.

Следует отметить, что при анализе результатов подмосковных губернаторских выборов наблюдатели напоминают не только о факте нарушений процедуры голосования на многих избирательных участках, но и о том, что к выборам не были допущены многие претенденты, которые могли бы изменить расклад голосов не в пользу кандидата от партии власти. Так (и это отражено на сайте Мособлизбиркома), было отказано в регистрации Елене Гришиной (Партия Зеленых), Николаю Дижуру (Коммунисты России), Алексею Звягину (Родина), Светлане Казанцевой (За женщин России), Ольге Огиевской (Гражданская Сила - партия Михаила Прохорова), Сираждину Рамазанову (Социал-демократическая партия, основанная М.С. Горбачевым), Юрию Топилину (Казачья партия), Александру Федулову (Партия национальной безопасности), Глебу Фетисову (Альянс Зеленых - Народная Партия) и Владимиру Щипанову (Партия пенсионеров).

Теги:оппозиция, московская область, губернаторские выборы, Андрей Воробьев

Читайте также

Комментарии