Обвиняемый в 'педофилии' педагог Анатолий Рябов признан присяжными невиновным
27.04.2012 3651 0

Как напоминают Грани.ру, изначально 64-летний Анатолий Рябов был арестован, однако его учениками и сторонниками была в рекордные сроки собрана гигантская сумма залога в полтора миллиона рублей, и именно под этот залог он и был освобожден из предварительного заключения.
Следствие обвиняло Анатолия Рябова в том, что с апреля по ноябрь 2010 года он якобы совершал 'действия сексуального характера' с Ирой Корнийчук, причем сама она решилась рассказать об этом матери лишь несколько месяцев спустя, и мать подала заявление в милицию.
В процессе 'доследования' в деле появилась и вторая 'потерпевшая', Таня Юрьева. Сам Рябов, комментируя 53 предъявленных ему эпизода обвинения, говорил, что 'прикосновения' к ученицам имели вовсе не сексуальный характер, но производились с целью отработки правильной посадки за фортепиано, что является обычной практикой во всех музыкальных школах.
Согласно российскому законодательству, Мосгорсуд теперь будет обязан, на основании вердикта присяжных, вынести Анатолию Рябову оправдательный приговор.
| Читайте также |
| Комментарии |



