Главная › Новости › Политика
Политика
По данным опроса «Контуров», на выборах в Госдуму побеждает «Яблоко»
02.12.2011 3507 0.0 0
На виртуальных выборах в Госдуму по версии «Контуров» побеждает «Яблоко», которому достанется треть думских кресел. Вторую по численности фракцию образует КПРФ, «Единая Россия» будет представлена двумя депутатами.

По результатам опроса, идущего на сайте интернет-издания, в выборах примут участие 78% (861 человек). Бойкотировать выборы, не явившись на избирательные участки, намерены 17% участников опроса (192 человека). Еще 58 человек (5%) намерены, получив бюллетень, не опускать его в урну для голосования.

Среди тех, кто намерен прийти в ближайшее воскресенье на избирательные участки, наибольшей популярностью, по результатам опроса, пользуется «Яблоко»: этой партии намерены отдать свои голоса 255 человек (22% от общего числа опрошенных или 30% от числа голосующих).

Второе место занимает КПРФ: ей отдали предпочтение 224 человека (20% от числа опрошенных или 26% от числа проголосовавших). На третьем месте — ЛДПР: 100 человек (9% и 12% соответственно). За ней следует «Справедливая Россия»: 76 человек (6% и 9% соответственно).

По данным опроса, «Единая Россия» будет представлена в Госдуме двумя депутатами (53 человека, 4% от числа участников опроса и 6% от числа намеренных принять участие в голосовании).

Не попадают в Госдуму «Правое дело» (27 человек, 2% и 3% соответственно) и «Патриоты России» (12 человек или 1%).

Опрос показал также, что 10% граждан (114 человек) намерены последовать призыву протагонистов кампании «Нах-Нах» и опустить в урну недействительный бюллетень.

Всего в опросе на сайте «Контуров», проходящем с 4 октября, приняло участие 1.111 человек. Опрос продолжается в настоящее время и будет идти до 4 декабря: каждый желающий может зайти на сайт www.kontury.info и ответить на вопрос о том, что лично он намерен делать на выборах в Госдуму.

Теги:Опросы, справедливая россия, КПРФ, Единая Россия, Контуры, Патриоты России, выборы в Госдуму, правое дело, лдпр, яблоко

Читайте также

Комментарии