Главная › Новости › Странности
Странности
При зачистке в Ингушетии пограничники задержали снежного человека
29.12.2011 4979 1.5 0
В Джейрахском районе Ингушетии при проведении зачистки пограничники поймали в лесу странное существо двухметрового роста, похожее на «снежного человека», сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Интерфакс.

«Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное», — приводит издание рассказ республиканского министра труда и социального развития Багаудина Маршани.

По словам министра, пойманное животное поместили в зоопарк, находящийся на территории ведомственного дома отдыха Пограничного управления ФСБ в селении Сурхари Назрановского района.

«Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки», — говорит министр. По его словам, задержанный сильно напуган, питается в основном мясом и растительностью.

«Одни говорят, что это снежный человек, другие — что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел», — признался Маршани и добавил, что через несколько дней из Москвы должны прибыть компетентные специалисты и забрать снежного человека с собой.

Теги:пограничные войска, фсб, Йети, наука, Ингушетия, неизведанное, Снежный человек

Читайте также

Комментарии