У декабрьской революции в России появился числовой символ
08.12.2011 | 01:41
Изображение с сайта soshelp.ru
Вечером 6 декабря в русскоязычном Интернете начался новый флешмоб. Всем, кто не согласен с итогами прошедших в воскресенье выборов в Государственную думу, предлагается разместить у себя в блогах, на страницах социальных сетей, на сайтах, в любых доступных местах в Интернете уникальное 15-значное число: 632305222316434.
Предполагается, что таким образом поисковики позволят подсчитать, сколько раз эта цифра появляется в Интернете — то есть, сколько людей согласны с этим мнением.
Выступивший с этой инициативой блоггер spichechka, имеющий всего около 140 читателей, опубликовал свой пост с призывом в 22:58 по московскому времени. По состоянию на 1:30 ночи 8 декабря Google находит примерно 1970 упоминаний этого числа в Интернете, Яндекс — 546, Rambler — 1019, а Bing и Yahoo! не находят их вовсе.