Главная › Новости › Культура
Культура
В Германии отменили цензурный запрет на альбом группы Rammstein (ВИДЕО)
31.10.2011 2794 0.0 0
Альбом группы Rammstein «Liebe ist für alle da» перестал быть аморальным и опасным для молодежи. Административный суд немецкого города Кёльн отменил решение Федерального цензурного ведомства Германии, которое в ноябре 2009 года не рекомендовало его для молодых слушателей из-за вложенного в конверт буклета и текста песни «Ich tu dich Weh», сообщает Газета.Ru.

«Liebe ist für alle da» (в переводе «Любовь существует для всех») — шестой студийный альбом немецкой группы, он вышел в октябре 2009 года. В большинстве стран континентальной Европы пластинка добралась до первых мест чартов, но в США она заняла лишь 13-е место, а в Британии — 16-е.

В песне «Ich tu dir weh» («Я делаю тебе больно») с этого альбома многие усматривали пропаганду секса с уклоном в садизм. Часть тиража альбома вышла в специальном издании.

Решение цензурного органа о запрете альбома обжаловал издатель — компания Universal. Вынося решение, судья заметил, что в данном случае федеральное цензурное ведомство ограничивает право артистов на самовыражение, гарантированное им Основным законом Германии.



Теги:Liebe ist für alle da, германия, Rammstein, цензура, Музыка

Читайте также

Комментарии