Главная › Новости › В мире
В мире
В Вильнюсе состоится Третий Форум Свободной России
11.04.2017 2454 5.0 0
25-26 мая 2017 года в столице Литвы Вильнюсе состоится 3-й Форум свободной России, на котором продолжится обсуждение актуальных проблем российской и международной политики, а также сценариев выхода России из политического, экономического и цивилизационного кризиса. Об этом организаторы Форума сообщили на своей страничке в Facebook.

Форум свободной России - постоянно действующая площадка, одной из главных задач которой является формирование интеллектуальной альтернативы путинскому режиму, альтернативы, на базе которой возможно построение новой, европейской, России, отмечается в сообщении.

По традиции (напомним, что первый Форум такого формата прошел в Вильнюсе ровно год назад) мероприятие пройдет в открытом формате: в его работе примут участие российские политики и публицисты, блогеры и журналисты, гражданские активисты и известные международные эксперты.

В работе Форума примут участие Владислав Иноземцев, Аркадий Бабченко, Гарри Каспаров, Борис Райтшустер, Илья Пономарев, Юрий Фельштинский, Александр Морозов, Айдер Муждабаев и ряд других российских граждан (как жителей РФ, так и политэмигрантов) и зарубежных участников.

Темы третьего Форума свободной России заявлены следующие.
1) Новая внешнеполитическая реальность.
2) Кризис в России: мифы и реальность.
3) Холодная гражданская война в России.
4) Санкции. Что дальше?
5) Эмиграция и метрополия: опыт и задачи сотрудничества.
6) Децентрализация и федерализация: как приблизить власть к людям.

Отдельное внимание на Форуме будет уделено рабочим группам и тренингам для российских активистов, главным образом, представляющих российские регионы, работающих в сфере расследований и участвующих в организации протестных акций в России. Список гостей и тематических секций будет обновляться на fb-страничке Форума и на сайте forumfreerussia.org.

Организаторы также поясняют, что открытый формат Форума для них принципиально важен. Участником Форума может стать каждый, кто разделяет ценности демократии и считает Россию неотъемлемой частью цивилизационного международного сообщества.

Для регистрации на Форуме необходимо отправить заявку по адресу info @ forumfreerussia.org, новым участникам необходимо предоставить две рекомендации.

Теги:Форум свободной России, регионализм, авторитаризм, федерализм, оппозиция, международная политика, экономический кризис

Читайте также

Комментарии