Главная › Новости › Странности
Странности
Кошка Андреа сумела выжить в газовой камере и в холодильнике
19.10.2011 5136 0.0 0
Необычный случай был зафиксирован в американском штате Юта. Беспризорную кошку решили усыпить, но чудом после двух попыток эвтаназии животное выжило.

Черная кошка по имени Андреа выжила после двух попыток эвтаназии. Необычный случай был зафиксирован в приюте для животных в городе Уэст-Вэлли-Сити, штат Юта (США) , сообщает ТСН.ua. Сейчас Андреа восстанавливается после происшествия и вскоре ей надеются подыскать хозяина.

Кошка была найдена на улице работниками приюта для животных. Когда ее принесли в заведение для бездомных зверей, никто из жителей Вест-Вэлли-Сити не заявил на животное права. В результате ее было решено усыпить, как это делается во всех случаях отказов от животных или невозможности найти им новый дом.

Андреа вместе с несколькими другими своими собратьями была отправлена в газовую камеру. Однако процедура эвтаназии не подействовал на животное, и сотрудник приюта провел ее повторно. Убедившись в том, что Андреа не дышит, он положил ее тело в пакет, а затем отправил в холодильную камеру.

Примерно через 45 минут после того, как Андреа была помещена в холодильник, она обнаружила признаки жизни. Работники приюта услышали ее мяуканье, когда открыли камеру, чтобы убрать оттуда труп усыпленного пса.

«Они (сотрудники центра для бездомных животных) услышали мяуканье, переглянулись, а потом снова услышали мяуканье, только более громкое. Открыли пакет и увидели, что там Андреа — испуганная, с выпученными глазами, и при этом живее всех живых», — рассказала сотрудница общества охраны животных, где сейчас временно находится Андреа.

История кошки вызвала интерес и сочувствие со стороны защитников животных, которые тут же выступили против эвтаназии бездомных кошек и собак в газовых камерах и назвали этот метод жестоким. Однако в Американской ассоциации ветеринаров эвтаназию в газовой камере называют стандартным и одобренным способом умерщвления животных, сообщает издание.

Теги:кошки, эвтаназия животных, защита животных, ЖИВОТНЫЕ

Читайте также

Комментарии