Главная › Новости › Украина
Украина
Бездомных собак в Украине используют для медицинских опытов и приготовления беляшей
06.08.2011 3740 5.0 0
В медицинском университете Донецка бездомных собак используют в качестве биоматериала, который после использования убивают. Об этом в ходе состоявшейся в пятницу в Киеве пресс-конференции рассказала президент ассоциации зоозащитных организаций Украины Ася Серпинская, передает НБН.

По словам защитницы животных, собак держат в специальных камерах, где с помощью цепей они прикованы к стене. Ася Серпинская также продемонстрировала цепи, с помощью которых животных держали в камерах. После того, как животных используют в опытах, их подвергают эвтаназии.
Кроме того, Ася Серпинская отметила, что правительство не делает ничего для строительства приютов для животных.

«Вместо приютов началось массовое уничтожение животных. В этом заинтересованы представители муниципалитетов, хозяева пищевых фирм, частные предприятия», – подчеркнула она.

В свою очередь, выступавшая на пресс-конференции глава николаевского общества защиты животных Муза Махова сообщила, что сейчас в Украине действует кошачья и собачья индустрия, в рамках которой бездомных собак и кошек убивают для производства сувениров, одежды и еды.

Г-жа Махова подчеркнула, что мясо для беляшей, которые употребляют в пищу многие жители городов, часто также готовят из бездомных животных.

Теги:Украина, образование, медицина, донецк, защита животных, Николаев, общественное питание, ЖИВОТНЫЕ

Читайте также

Комментарии