Главная › Новости › Политика
Политика
22 ноября в Москве пройдет митинг за свободу слова
16.11.2014 2036 0.0 0
22 ноября в 2 часа дня на Триумфальной площади в центре Москвы пройдет митинг за свободу слова, организуемый политактивистами, общественными деятелями и представителями средств массовой информации.

Как отмечают организаторы акции на своей страничке в Facebook, "мероприятие проводится в защиту свободы слова, против давления на СМИ, журналистов, против цензуры и зачистки информационного пространства, против лживой государственной пропаганды, разжигающей ненависть и вражду".

"Поводом для проведения митинга послужило нарастающее давление со стороны власти на независимые СМИ и журналистов, блогосферу, многочисленные факты преследования за свои убеждения, развязанная циничная и лживая пропагандистская кампания против Украины, ее братского народа, стран Запада, демократических прав и свобод", - информируют активисты, сообщая, что место и время проведения мероприятия согласовано с московской мэрией.

Оргкомитет митинга также приглашает всех неравнодушных сограждан, заинтересованных в совместной подготовке и проведении мероприятия, к сотрудничеству (подробности предстоящей акции можно узнать по телефонам +7 964 5258559 и +7 920 7881094).

Теги:Триумфальная площадь, авторитаризм, Протест, оппозиция, свобода СМИ, свобода слова, митинг

Читайте также

Комментарии