Главная › Новости › В мире
В мире
Арабы в Хайфе провели демонстрацию в поддержку операции 'Нерушимая скала'
28.07.2014 1781 0.0 0
Как сообщает портал Newsru.co.il, арабы израильского города Хайфа провели в этом городе 27 июля демонстрацию в поддержку операции "Нерушимая скала", которую в последние недели проводит против террористов из палестинского движения ХАМАС Армия обороны Израиля. Операция, напомним, началась в ответ на массированные ракетные обстрелы изриальской территории со стороны Газы.

Как отмечает агентство, местное радио "Решет Бет" передает, что в акции солидарности с израильской армией приняло участие более двухсот человек, а ее организатором выступило местное объединение арабов-христиан.

Один из организаторов демонстрации в интервью радиостанции заявил, что во всех странах Ближнего Востока радикальные исламисты преследуют христиан. По его словам, сегодня ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) оказался на "передовой", вступив в схватку с одной из подобных исламистских организаций. Собеседник радиостанции также напомнил, что с момента прихода к власти ХАМАС в секторе Газы были убиты сотни христиан, были разрушены церкви и сожжены целые библиотеки христианской литературы.

На фоне традиционно звучащих из столиц западных государств призывов к Израилю прекратить огонь, в самом Израиле поддержка действий правительства и военных в Газе оказывается достаточно большой.

Так, социологи израильского института Сарид обнародовали 27 июля данные опросов общественного мнения, согласно которым 87% опрошенных выступают против прекращения огня и высказываются за продолжение военной операции. Лишь 7% опрошенных, по данным социологов, придерживаются обратной точки зрения.

Теги:газа, Нерушимая скала, израиль, Хайфа, арабские христиане

Читайте также

Комментарии