Главная › Новости › В мире
В мире
Барак Обама и Хиллари Клинтон – самые популярные политики в США
31.12.2012 3400 0.0 0
Новый опрос общественного мнения, проведенный службой Gallup по заказу издания «USA Today», показал, что самым популярным мужчиной США является президент Барак Обама, а самой популярной женщиной – госсекретарь Хиллари Клинтон. Причем рейтинг популярности Обамы достиг своего рекорда с 2008 года, когда он был избран президентом США.

Первая леди США Мишель Обама заняла лишь третье место в рейтинге, уступив второе место телеведущей Опре Уинфри. На четвертом месте – бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс. Примечательно, что в десятку наиболее популярных женщин среди американцев вошла пакистанская школьница Малала Юсафзаи, которая была тяжело ранена талибами за то, что осмелилась пойти в школу.

Тем временем, Хиллари Клинтон попала в больницу с подозрением на кровяной тромб. Сейчас она находится в Пресвитерианской больнице Нью-Йорка. Проблемы со здоровьем у Клинтон начались после сотрясения мозга и кишечной инфекции, которую она перенесла в начале декабря.

Клинтон провела рождественские праздники с семьей. Ожидалось, что она вернется в Госдепартамент на этой неделе. Однако вместо этого она попала в больницу. Примечательно, что она должна была выступить перед Комитетом иностранных дел в Палате представителей Конгресса США по поводу убийства посла США в Ливии. Республиканская оппозиция обвиняет Клинтон в халатности, которая привела к трагедии.

Ожидается, что в начале года Клинтон подаст в отставку с поста государственного секретаря США. Ее наиболее вероятным преемником называется сенатор-демократ Джон Керри. Его кандидатура была выдвинута президентом Обамой и уже одобрена Сенатом.

Теги:Хиллари Клинтон, сша, государственный секретарь США, внешняя политика, барак обама

Читайте также

Комментарии