Главная › Новости › Педоистерия
Педоистерия
Британский политик открещивается от «педофильских» связей
26.02.2014 2230 0.0 0
Заместитель главы Лейбористской партии – главной оппозиционной силы Великобритании – Харриэт Харман заявила 25 февраля о том, что «сожалеет» по поводу своей работы в Национальном совете гражданских свобод в 1970 – 1980-х годах, когда он сотрудничал с организацией Педофильский обмен информацией.

Сведения о деятельности совета 30 – 40-летней давности просочились в прессу. Харман обвинила британский таблоид «Daily Mail», опубликовавший эту информацию, в «политически мотивированной кампании» против нее.

Пресс-секретарь Харман сделала заявление о том, что теперь она «жалеет» о существовании Педофильского обмена информацией, которому Национальный совет гражданских свобод предоставил в свое время ассоциированное членство. Газета «Daily Mail» обвинила Харман в том, что она ничего не сделала для того, чтобы исключить педофильскую группу из совета, и не извинилась за это.

«Моей работой и в совете, и политике, когда я занимала министерские посты, всегда было защищать детей, особенно от домогательств», - поспешила заявить политик. Она подчеркнула, что она никак не соприкасалась с педофильской группой и занималась в правозащитном совете организацией шествий, борьбой с апартеидом и поддержкой профсоюзов. Она также боролась за повышение зарплат для женщин и против домашнего насилия.

Под критику таблоида также попал муж Харман, депутат британского парламента от Лейбористской партии Джек Дроми, который тоже состоял в Национальном совете гражданских свобод. В совете в это же время работала и бывшая министр здравоохранения Великобритании, лейбористка Патриша Хьюит. Она, впрочем, ушла из политики еще в 2010 году и вообще никак не стала комментировать статью в «Daily Mail».

Национальный совет гражданских свобод представлял собой либертарианскую организацию, убежденную в том, что каждый человек имеет право на выражение своей позиции.

Теги:Великобритания, Лейбористская партия Великобритании, лейбористы, Харриэт Харман, свобода выражения, педофилия, свобода объединений, педоистерия

Читайте также

Комментарии