Главная › Новости › В мире
В мире
Курящим туристам предложена онлайн-платформа для поиска отелей
10.02.2014 2034 0.0 0
Курящим туристам представили новую онлайн-платформу для поиска отелей, в которых можно курить. Об этом сообщает российское информагентство Атмосфера со ссылкой на Travel Daily News.

"Осознав то, что курильщики тоже люди и у них есть права, калифорнийская компания Smoketel запустила систему онлайн-бронирования отелей, в которых нет ограничений на табакокурение. Платформа уже имеет в базе свыше 250 000 гостиничных номеров по всему миру от бюджетных до класса ультра-люкс. Главная идея проекта – бесплатный и быстрый поиск smoker-friendly отеля для экономии драгоценного времени курящих путешественников", – пишет Travel Daily News.

В данное время примерно каждый шестой житель планеты курит табак, однако большинство отелей в мире не имеет не только "курящих" номеров, но даже мест для курения. Например, в хостелах они исчезли полностью еще 10 лет назад.

Кроме того, законодательства ряда стран мира, особенно российское, где с 1 июня вступит в силу полный запрет на курение в т.н. "общественных местах", а по сути на частных территориях, вообще не предусматривает возможности функционирования "курящих" отелей, прямо дискриминируя, таким образом, курящих путешественников и командированных граждан.

Правозащитные организации курильщиков ведут во многих странах мира борьбу за отмену дискриминационных запретов на курение даже в специально отведенных для этого местах.

Теги:дискриминация курящих граждан, места для курения, антитабачная истерия, курение табака, права курящих, Туризм

Читайте также

Комментарии