Главная › Новости › Секс
Секс
Молодежи ЮАР раздают цветные и ароматизированные презервативы
14.05.2014 1595 0.0 0
Министерство здравоохранения Южной Африки раздает среди молодежи бесплатные презервативы разных цветов и с разными ароматами. По мнению чиновников, это позволит привлечь внимание молодых людей к безопасному сексу. Сейчас ЮАР является самой пораженной ВИЧ-эпидемией страной мира.

«Мы поняли, что нынешние презервативы уже давно существуют на рынке и больше не привлекают молодежь», - объяснил представитель министерства Джо Майла.

«Мы хотим освежить наш метод распространения презервативов, чтобы быть уверенными, что упаковка привлекает молодежь. Это вопрос внешнего вида, презентации, а также цвета и запаха самих презервативов, нужно, чтобы это было прикольно», - объяснил он.

В 2012 году в ЮАР насчитывалось 6,4 миллионов человек, живущих с ВИЧ, то есть 12,2% населения страны.

Совет исследования гуманитарных наук ЮАР опубликовал данные, согласно которым использование презервативов в стране снижается с 2008 года, а также наблюдается тенденция все более частой смены партнеров среди южно-африканцев.

Лишь около трети опрошенных (36,2%) заявили, что пользовались презервативами во время последнего полового акта. В 2008 году таких людей было 45,1%.

Опасность умереть от СПИДа в Южной Африке сократилась благодаря антиретровирусной терапии, однако этот прогресс в медицине сопровождается ослаблением практики предохранения.

Теги:вич, незащищенный сек, ЮАР, безопасный секс, Спид, презервативы, Предохранение во время секса

Читайте также

Комментарии