Главная › Новости › Происшествия и преступность
Происшествия и преступность
На прокремлевский лагерь «Селигер-2011» обрушилась небесная стихия
03.07.2011 3054 0.0 0
Шесть участников форума «Селигер-2011» пострадали в результате урагана, обрушившегося в субботу, 2 июля, на прибрежные районы озера Селигер, где проходит мероприятие, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на РИА Новости.

О том, в каком состоянии находятся пострадавшие, не сообщается. По словам пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик, им оказана медицинская помощь. Потупчик также добавила, что в лагере нарушена мобильная связь.

Всего шквальный ветер повалил на территории форума около 30 деревьев, разрушив несколько павильонов и повредив электропроводку. Стихия снесла часть палаток участников форума. Организаторы уже пообещали предоставить исправные палатки взамен тех, которые нельзя будет восстановить. «Форум продолжает свою работу», – заявила Потупчик.

Всероссийский образовательный форум «Селигер-2011» открылся 1 июля и продлится до 2 августа, напоминает Lenta.Ru. За это время его участниками станут около 20 тысяч человек. Форум разделен на четыре смены, предполагающие занятия по таким направлениям, как «Инновации и техническое творчество», «Политика», «Информационный поток», «Технология добра», «Беги за мной» и другие.

Теги:природные катаклизмы, Селигер-2011


Комментарии