Главная › Новости › Политика
Политика
Петербуржцы поддержат Майдан
14.02.2014 1539 0.0 0
16 февраля с 14 до 15 часов в Санкт-Петербурге на Марсовом поле пройдет митинг солидарности с киевским Евромайданом - "Петербург за Майдан".

Организаторы сообщают, что мэрия города была уведомлена о будущей акции "в особом порядке" не за 10, а за 3 дня до начала мероприятия (поскольку Марсово поле в самом центре города является своеобразным Гайд-парком, где, тем не менее, об акциях следует уведомлять мэрию).

В уведомлении было отмечено, что число участников акции - до 200 человек.

Организаторы акции, гражданские активисты Петербурга, отмечают, что телевидение России дает ложную информацию о происходящем в Украине и собираются рассказать пришедшим на митинг об истинном положении дел.

В данный момент в сети Facebook изъявили желание принять участие в митинге (точно или с некоторой степенью вероятности) 60 человек, в сети Вконтакте - 360 человек.

Тем временем, в самой Украине в пятницу были освобождены из-под стражи последние из ранее помещенных под арест в общей сложности 234 участников Евромайдана. К 16 февраля власти ожидают в ответ от протестующих разблокирования всех правительственных зданий в стране, в противном случае грозя находящимся в них активистам "большими тюремными сроками" от 5 до 15 лет.

В воскресенье на Майдане Незалежности в центре Киева пройдет 11-й по счету Народный сход, посвященный, в основном, вопросу формирования и активного действия альтернативных режиму Виктора Януковича органов власти в стране.

Теги:петербург, Украина, Марсово поле, анонс акции, Майдан, Евромайдан, революция в Украине

Читайте также

Комментарии