Главная › Новости › Украина
Украина
Полуголые активистки FEMEN призвали Януковича «катиться в жопу» (ВИДЕО)
21.10.2011 3325 5.0 0
Активистки украинской организации FEMEB устроили в четверг очередную зрелищную акцию: на этот раз они обнажились у ограды здания администрации президента страны Виктора Януковича. Топлесс-акция под названием «Сказочная страна» выражала протест против «российско-кубинско-таможенносоюзнического геополитического курса Украины», сообщает NEWSru.com.

В ходе акции феминистки сравнили Януковича с героем русской сказки «Колобок» и предложили главе государства «катиться в жопу».

«Кому в жопу, а нам в Европу», — громко скандировали девушки, держа над головой красочные растяжки с подобными слоганами. Они намекали на несостоявшийся визит президента Украины в Брюссель, который был запланирован на 20 октября, но отложен в связи с обеспокоенностью стран Евросоюза приговором, вынесенным экс-премьеру Юлии Тимошенко. Сами же активистки FEMEN в ближайшее время планируют совершить европейское турне.

Однако участницам акции не удалось полностью реализовать задуманный сценарий и прорваться на территорию администрации президента — девушки были грубо задержаны и отправлены в Печерское районное отделение милиции.

«Активистки FEMEN недоумевают, кто дал право этому субъекту (Януковичу) своевольно принимать судьбоносные для всех нас решения, втягивая страну в союзы со всякими политическими маргиналами. Народ Украины сделал свой европейский выбор, и никакой временный гарант не в праве ставить его под сомнение. Если кому-то хочется в жопу цивилизации, пусть отправляется туда сам и не тянет попутчиками целое государство», — заявляют активистки FEMEN в своем блоге. Там же выложены фото и видео их последней акции.




Теги:Протест, Украина, ЕвроСоюз, виктор янукович, Украина - ЕС, Украина - Россия, таможенный союз, FEMEN

Читайте также

Комментарии