Главная › Новости › Политика
Политика
После визита Медведева на журфак МГУ студенты будут отмывать полы в здании
21.10.2011 3232 5.0 0
Студенты журфака МГУ после встречи с президентом Дмитрием Медведевым намерены провести в здании факультета «внеплановый субботник», сообщает Газета.Ru.

«Завтра в 16:00 на главной лестнице журфака состоится внеплановый субботник», — говорится в сообщении, которое распространяется в социальной сети Facebook.

Как пишет один из студентов, организаторы флэшмоба будут рады любым предметам для уборки и просят приносить с собой «швабры, тряпочки, стиральный порошочек».

«Никого политического подтекста в акции нет, просто ряд людей чувствует необходимость убраться у себя дома. Все – совершенно добровольно», — говорится в сообщении.

В четверг Медведев посетил журфак МГУ, где общался со студентами. Большинство вопросов на этой встрече касались межнациональных отношений. В ответ на благодарность одного из участников встречи за то, что Медеведев «дал по зубам» президенту Грузии Михаилу Саакашвили, развязавшему войну в августе 2008 года, президент предупредил, что Россия всегда готова дать отпор в случае посягательств на ее граждан, напоминает издание.

Студентов для встречи с президентом привозили из других вузов, на встречу также приехали активисты движения «Наши» и сотрудники Росмолодежи во главе с Василием Якеменко. Списки участников составлялись за неделю до мероприятия, в связи с этим большинство студентов журфака МГУ не смогли попасть на встречу с президентом.

Кроме того, как сообщалось ранее, полиция на некоторое время задержала нескольких оппозиционно настроенных студентов, собиравшихся задать Медведеву неудобные вопросы.

Теги:студенты, Протест, оппозиция, журфак МГУ, Дмитрий Медведев

Читайте также

Комментарии