Главная › Новости › ЛГБТ
ЛГБТ
Соавтор «Симпсонов» спас быка-гея
19.11.2014 2363 0.0 0
Один из создателей американского мультсериала «Симпсоны», сценарист и продюсер Сэм Саймон пожертвовал крупную сумму денег на спасение гомосексуального быка Бенджи в Ирландии, хозяин которого хотел отправить его на убой из-за нежелания оплодотворять коров.

Тем самым, кампания по спасению Бенджи, начатая ЛГБТ-активистами, увенчалась успехом. Бык, изначально купленный ирландским фермером для репродуктивных функций, теперь до конца своей жизни будет пастись зеленых английских лугах, сообщила 18 ноября ассоциация по защите животных Peta.

Ранее местный ветеринар округа Майо вынес Бенджи смертный приговор, подписав диагноз «гомосексуальность», которая лишала его статуса осеменителя. Не обращая внимания на коров, Бенджи при этом проявлял явный интерес к быкам.

Узнав об этой истории, Сэм Саймон, известный также как филантроп, заплатил 5000 фунтов стерлингов, которых не хватало для спасения быка и его транспортировки из Ирландии в Великобританию. Там он будет жить в парке для животных, принадлежащем приюту животных Хилсайд в Норвиче, на востоке Англии. Приют управляется веганами и полностью существует на пожертвования.

Организация Peta заявила, что Бенджи теперь проведет свои счастливые дни «мире и достоинстве». Всего на его спасение были пожертвованы средства 250 человек, которые присоединились к компании солидарности #SaveBenjy (Спасите Бенджи), поддержанной ирландской организацией по защите прав животных ARAN и сайтом TheGayUK.com.

Кроме того, Peta в своем заявлении напомнила о судьбе «миллиардов других животных на фермах, которые лишены своих самых фундаментальных свобод».

«Все животные обречены на трагическую судьбу в торговле мясом, но убивать быка под предлогом, что он гей, было бы двойной трагедией», - заявил Сэм Саймон. Он жертвует добрую часть своего состояния на помощь животным, с тех пор как в 2012 году узнал, что неизлечимо болен раком.

Теги:Симпсоны, защита животных, благотворительность, Сэм Саймон, права животных, лгбт

Читайте также

Комментарии