Главная › Новости › Политика
Политика
«Справедливая Россия» выдвинула кандидатом в президенты Миронова
10.12.2011 2584 0.0 0
Съезд партии «Справедливая Россия», состоявшийся в субботу в Москве, принял решение о выдвижении председателя партии Сергея Миронова кандидатом на президентские выборы в марте будущего года.

За выдвижение Миронова проголосовали 232 делегата, против – 5, передает ИТАР-ТАСС.

В своем выступлении перед участниками съезда Миронов пообещал в случае своей победы назначить на пост премьер-министра Оксану Дмитриеву.

Как отмечает радиостанция «Коммерсантъ-FM», решение о выдвижении кандидатом от «Справедливой России» Сергея Миронова, а не Оксаны Дмитриевой, имевшей хорошие шансы стать единым кандидатом от оппозиции в марте, означает, что Миронов не решился «выйти за флажки», поставленные ему Владимиром Путиным.

Радиостанция приводит мнение эксперта Станислава Белковского, считающего, что Миронов, в отличие от Оксаны Дмитриевой, не имеет практически никаких шансов не только на победу, но и на выход во второй тур.

Решение о выдвижении Миронова фактически лишило партию политического будущего в послепутинской России, считает политолог Андрей Пионтковский.

27 ноября «Единая Россия» выдвинула своим кандидатом на пост президента Владимира Путина. Кроме кандидатуры Путина, ЦИК РФ уже зарегистрировал пять уведомлений от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента, напоминает Газета.Ru. Среди них — вождь партии «Другая Россия» (бывшая Национал-большевистская партия) Эдуард Лимонов и бывший мэр Владивостока Виктор Черепков.

Теги:оппозиция, справедливая россия, сергей миронов, президентские выборы 2012

Читайте также

Комментарии