Главная › Новости › В мире
В мире
Теракт в еврейской школе во Франции: убиты трое детей и один взрослый
19.03.2012 2961 0.0 0
В понедельник террорист открыл стрельбу из пистолета по группе людей возле еврейской школы во французском городе Тулуза, убив трех детей и одного взрослого человека.

По крайней мене, еще двое были ранены. Полиция перекрыла улицы в поиске преступника, который, по словам свидетелей, скрылся на черном мотоцикле.

Теракт произошел спустя несколько дней, после того как трое военных были застрелены террористом в том же районе Франции. Все солдаты были североафриканского происхождения.

Президент Николя Саркози, а также министр образования и глава МВД Франции прибыли в Тулузу. Министр внутренних дел также распорядился усилить меры безопасности в европейских школах по всей стране.

Главный раввин Франции Жиль Бернхейм заявил, что он «в ужасе» и «потрясен» случившимся.

Правительство Израиля также заявило, что потрясено этим преступлением, добавив при этом, что полностью доверяет властям Франции, которые должны «пролить свет на эту трагедию и представить преступника перед правосудием».

Теракт произошел, когда дети и их родители шли в школу «Озар Хатора», к началу занятий. По сообщениям СМИ, среди убитых - школьный учитель, его шестилетняя дочь и 17-летний школьник. Информации о третьем убитом ребенке пока нет.

В расследовании теракта задействованы около 60 полицейских, включая антитеррористических специалистов. Полиция не исключает, что имеет дело с опасным серийным убийцей.

Во Франции проживают полмиллиона евреев, составляя третью по численности еврейскую диаспору в мире.

Теги:Франция, еврейская диаспора, израиль, терроризм

Читайте также

Комментарии