Главная › Новости › Украина
Украина
Террористы понесли ощутимые потери в ходе боя под Славянском
30.05.2014 1397 0.0 0
Как сообщила пресс-служба МВД Украины со ссылкой на командующего Национальной гвардией Степана Полторака, вооруженные пророссийские сепаратисты, захватившие Славянск (Донецкая обл.), 30 мая предприняли очередную попытку вырваться из города, окруженного украинскими силовыми структурами, задействованными в антитеррористической операции.

Эта попытка, начавшаяся с нападения террористов на один из блок-постов, размещенных по периметру Славянска, вновь оказалась неудачной и была отбита силами АТО.

"Попытка прорыва из Славянска в сторону Красного Лимана была отбита. Боевики понесли серьезные потери в живой силе, в транспорте. Вооружение и экипировка, которые у них есть, достаточно серьезные, однако они им не помогли", - заявил Полторак.

Портал Liga.net напоминает в этой связи, что террористы продолжают обстрел Славянска из самоходной артиллерийской установки "Нона", причем обстрелу подвергаются не только позиции украинской армии, но и жилые кварталы города.

Издание цитирует в этой связи одного из пресс-офицеров АТО Владислава Селезнева, который опроверг распространяемую российскими государственными СМИ дезинформацию о том, что украинская армия в ходе АТО якобы "стреляет в собственный народ":

"Мы в очередной раз подчеркиваем, что украинские силовики, принимающие участие в АТО, ни при каких обстоятельствах не ведут обстрел больниц, жилых домов и не стреляют по толпам местных жителей", - заявил Селезнев.

Теги:антитеррористическая операция, пророссийский сепаратизм в Украине, российская агрессия в Украине, донецкая область, Славянск, Украина

Читайте также

Комментарии