Главная › Новости › Общество
Общество
В центре Москвы в воскресенье собираются помолиться за Конституцию
05.05.2012 2604 0.0 0
6 мая, в воскресенье в самом центре Москвы группа либеральных активистов намерена провести молебен "в защиту Конституции РФ, против мракобесия и невежества".

Организаторы молебна призывают собираться у памятника братьям Лихудам начиная с 10-00, чтобы к 11 часам проследовать в Собор Казанской иконы Божией Матери (ул. Никольская, 3, у Красной площади).

В обращении инициаторов молебна, в частности, говорится:

"Ситуация с невежеством и мракобесием вышла за рамки допустимого. Власти её уже не контролируют, остаётся надеяться на помощь высших сил. Лидеры религиозных организаций отмывают коррупционеров. Школьников и солдат делят по религиозному признаку. Фанатики не ставят ни во что нормы светского суда. Телешоу оккупировали ханжи и проходимцы. Всё это происходит на фоне правового беспредела, стремительного прогрессирующего невежества.

Знаменем сопротивления надвигающемуся варварству стал подвиг трех молодых женщин (имеется в видк панк-молебен группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя 21 февраля с.г. - А.М.), которые за 45 секунд своего пребывания на амвоне смогли сделать то, чего мы не смогли сделать митингами. Они открыли глаза миллионам, заснувшим под колыбельную «о духовности», и привели врагов конституции в состояние бешенства".

О своем гарантированном участии в молебне на страничке в Fаcebook, где опубликованы также "канонические" рекомендации молящимся, заявили 84 человека, еще 58 - о вероятном участии. Организаторы сообщают, что, при условии соблюдения правил поведения в храме, в молебне смогут принять участие представители самых разных вероисповеданий.

Теги:защита от мракобесия, конституция РФ, молебен, Красная площадь, антиклерикализм

Читайте также

Комментарии