Главная › Новости › ЛГБТ
ЛГБТ
В Москве пройдет ЛГБТ- кинофестиваль 'Бок о бок'
25.04.2012 2577 0.0 0
В Москве с 26 по 29 апреля пройдут кинопоказы и дискуссии в рамках международного ЛГБТ-кинофестиваля 'Бок о бок'.

Как сообщает сайт фестиваля, зрители смогут увидеть фильмы «Патрик, 1,5 года» (Швеция), документальный фильм «Я снял кино о своей любви» (Израиль), игровой фильм «Урожай» (Германия), а также документальный фильм «Здравствуйте, имя мое – лесбиянка» (Дания).

В дискуссинной части кинофорума, мероприятия которого проходят в разных российских городах с 2008 года, состоится встреча с режиссерами этих фильмов, а также с известными общественными деятелями России, в частности, с членом президентского совета по правам человека Юрием Джибладзе, журналисткой и писательницей Машей Гессен, журналистом Валерием Панюшкиным.

Кинопоказы и дискуссии пройдут в киноклубе 'Фитиль' (Фрунзенская наб., д. 12), в кафе 'Билингва' (Кривоколенный пер., д. 10, стр. 5), а также в музее и общественном центре им. Сахарова (Земляной вал, д. 56, стр. 6). Партнерами кинофестиваля, в частности, являются посольства ряда западных стран в Москве: Великобритании, Нидерландов, Норвегии, Дании, Швеции, Швейцарии и Чехии. Среди партнеров также влиятельная международная организация Amnesty International.

Тем временем, православные фанатики уже начали угрожать сорвать фестиваль. Так, глава "Ассоциации православных экспертов" Кирилл Фролов пишет в своем блоге, что "кощунственное мероприятие проводится мало того что рядом с православным храмом, но и в день памяти Священномученика Артемона. Кроме того 26 апреля годовщина Чернобыльской Катастрофы (именно так в блоге, с большой буквы - А.М.). Содомиты оскорбляют не только все православных, но также и всех людей пострадавших от радиации... Все православные обязаны прийти 26 апреля к 20-00 на Фрунзенскую набережную д.12 и предотвратить "гей-фестиваль" рядом с храмом Николая Угодника".

Теги:мракобесие, гомофобия, лгбт, кинофестиваль

Читайте также

Комментарии