Главная › Новости › Украина
Украина
В Москве пройдет шествие против российской агрессии в Украине
09.03.2014 3174 0.0 0
15 марта в центре Москвы пройдет Марш мира, участники которого намерены выразить протест против российского военного вторжения в Украину и запланированной Кремлем аннексии Крымской автономной республики.

Представители внесистемной российской оппозиции уведомили мэрию о своем намерении провести шествие еще 4 марта.

По словам активиста "Солидарности" и члена Комитета протестных действий Петра Царькова, акцию планируется начать в 14:00 на Пушкинской площади Москвы, откуда по Тверской улице до 15:00 планируется провести шествие.

Затем, а с 15:00 до 18:00, должен пройти антивоенный митинг на площади Революции. Ожидаемое число участников, как было сказано в официальном уведомлении мэрии - до 50 тысяч человек.

Впрочем, 8 марта стало известно, что процесс согласования маршрута с мэрией серьезно осложнился.

Так, Петр Царьков сообщил Росбалту, что мэрию не устраивает вариант шествия по Тверской. Ее чиновники предлагают организаторам начать акцию, как и было запланировано ранее, на Пушкинской площади, однако сам марш провести не по Тверской улице, а по Бульварному кольцу - от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, где и провести митинг.

Напомним, что ранее оппозиция уже неоднократно без особых возражений принимала именно такой маршрут. Например, по этому маршруту, а не по Тверской, проходил "Марш против подлецов" в январе 2013 года и ряд других акций.

"Оргкомитет акции согласился с предложенным властями маршрутом", — уточнил Петр Царьков. — "Но у членов "Комитета протестных действий" есть разные мнения, и я не исключаю, что от предложенного маршрута мы все же откажемся".

Страница мероприятия в сети Facebook, впрочем, указывает на маршрут шествия по Бульварному кольцу как на окончательный вариант.

Теги:крым, российская агрессия в Украине, антивоенный марш в Москве, Украина, Протест

Читайте также

Комментарии