Главная › Новости › Украина
Украина
В Симферополе прошел митинг за Крым в составе Украины (ВИДЕО)
07.03.2014 1667 0.0 0
Около 150 человек вышли на митинг за Крым в составе Украины и против российской оккупации и аннексии Крымской Автономии.

Митинг прошел в центе Симферополя; в числе его участников - представители трех основных этносов, проживающих в Крыму - русские, крымские татары и украинцы.

Участники митинга считают, что присоединение к России, которое навязывается жителям полуострова местной Радой в обход украинской Конституции, не приведет к улучшению жизни крымчан, но, напротив, разрушит сложившиеся за последние 23 года хозяйственно-экономические, финансовые и человеческие связи.

По словам митингующих, все этносы Крыма уживаются вполне мирно и без присоединения к России.

Также в ходе митинга прошла молитва за Украину и за Крым.

Напомним, что Веховная рада Крыма назначила референдум о присоединении автономии к России на правах субъекта федерации на 16 марта; и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил этот референдум вне закона, а украинский Центризбирком заблокировал базы данных, в которых содержались сведения о крымских избирателях.

Тем временем, как сообщает сайт Управления Государственной пограничной службы Украины, "иностранные" (то есть российские) оккупационные войска продолжают в настоящее время блокировать 11 украинских погранотрядов, однако пограничники страны остаются верны присяге и продолжают исполнять свои служебные обязанности.

Так, по данным Управления, заблокированными остаются управление Азово - Черноморского РУ, Севастопольский отряд морской охраны (ОМО), Симферопольский пограничный отряд, отдел пограничной службы (ОПС) «Керчь», мобильная застава «Массандра», ОПС «Евпатория», ОПС «Симферополь - авиа», ОПС «Щелкино», Керченский ОМО, ПТН «Мыс -Фонарь", а также ОПС «Севастополь».

Кроме того, остается "сложной" ситуация на пункте пропуска "Крым".

Управление погранохраны сообщает также, что сухопутные границы Украины охраняются "в усиленном режиме" в целях недопущения "провокаций на государственной границе и... проникновения на территорию Украины лиц, которые могут участвовать в мероприятиях по дестабилизации ситуации в стране".

Митинг за Крым в составе Украины. Видео с сайта lb.ua.


Теги:Украина, митинг в симферополе, российская агрессия в Крыму, крым, погранслужба украины

Читайте также

Комментарии