Главная › Новости › Общество
Общество
В субботу в Москве пройдет два оппозиционных митинга
24.05.2012 2790 0.0 0
23 мая Всероссийское общественное движение 'За честный рынок' опубликовало пресс-релиз о предстоящем в субботу, 26 мая митинге на Пушкинской площади Москвы в защиту прав предпринимателей, занимающихся мелким и средним бизнесом. В митинге, как ожидается, примет участие ряд предпринимательских организаций из разных регионов страны, а также Либертарианская партия России. В опубликованном организаторами акции пресс-релизе, в частности, говорится:

"Участники митинга заявляют протест против отвратительного отношения федеральных и региональных властей к своим гражданам – предпринимателям малого и среднего бизнеса и их работникам, выражающегося в принятии ряда законов не только не способствующих развитию бизнеса, а ещё более ухудшающих положение предпринимателей; безумном налоговом бремени; засилии торговых сетей на потребительском рынке; уничтожении по всей России мелкорозничной торговли".

Митинг начнется в 2 часа дня и продлится, как ожидается, до 4 часов.

Также на Пушкинской площади в субботу в 17-30 начнется другой митинг, организованный гражданскими активистами Москвы, под названием "Против полицейского насилия". Его участники намерены протестовать против жестокости и беззакония, творимого московской полицией во время разгона различных оппозиционных акций протеста против итогов "президентских выборов", проходивших в последние месяцы.

Как сообщается, место и время проведения обеих акций протеста согласованы со столичной мэрией.

Теги:Пушкинская площадь, Полиция, Протест, оппозиция, Москва, митинг

Читайте также

Комментарии