Главная › Новости › Украина
Украина
В Украине освобождены Артемовск, Дружковка и Закотное (ВИДЕО)
06.07.2014 2467 0.0 0
Министр обороны Валерий Гелетей, по сообщению пресс-службы президента Украины, доложил Петру Порошенко об освобождении от террористов городов Артемовск и Дружковка в Донецкой области. Над административными зданиями этих городов подняты государственные флаги Украины.

Петр Порошенко распорядился в этой связи разминировать объекты инфраструктур освобожденных городов ради предотвращения жертв среди их мирного населения, а также восстановить объекты жизнеобеспечения в этих городах. Во все освобожденные в воскресенье и ранее города поступает гуманитарная помощь.

Напомним, что в ночь на 5 июля от пророссийских вооруженных сепаратистов был освобожден их фактический опорный пункт - Славянск, а вечером 5 июля - Краматорск.

Как сообщает Украинская правда, ссылаясь на информацию своего корреспондента в зоне проведения антитеррористической операции, силы Национальной гвардии Украины и спецназа НГ вечером 6 июля без потерь взяли село Закотное Краснолиманского района. В то же время, украинский батальон "Артемовск" устанавливает свои блок-посты на въездах в Артемовский район Донецкой области.

Тем временем, в центре самого Донецка проходит митинг, организованный пророссийскими боевиками, а на окраинах города идут бои.

Вечером 6 июля пресс-центр АТО сообщил также о боях в Луганске. В частности, сообщается о том, что террористы ведут активный огонь из артиллеристских систем по жилым кварталам в районе железнодорожного и автобусного вокзалов Луганска.

"Подразделениями сил АТО проводится комплекс неотложных мер по нейтрализации цинично коварных действий боевиков и их полной ликвидации", - говорится в сообщении пресс-центра.



Источник видео: http://www.youtube.com/watch?v=FP-1RvJ_9J8#t=11

Теги:Луганск, Краматорск, Украина, Дружковка, донецк, российская агрессия в Украине, АТО в Украине, донецкая область, Артемовск

Читайте также

Комментарии