Главная › Новости › Общество
Общество
Война в Украине и санкции Запада: россияне счастливы как никогда
03.08.2014 1740 0.0 0
Индекс социального самочувствия россиян жизнью достиг своего исторического рекорда. Согласно данным опроса ВЦИОМ, 79% россиян удовлетворены своей жизнью. При этом индекс материального благополучия опрошенных составил 76%. А индекс оптимизма российских граждан достиг 77%.

Подобный оптимизм характерен на фоне кризиса в Украине и экономических санкций стран Запада против России. 23% опрошенных при этом считают, что между Россией и ее соседями возможна война. Это на 10% больше, чем данные аналогичного опроса, проведенного в прошлом году.

Более того, четверть опрошенных поддержали идею отправки российских войск на восток Украины.

Согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян не считают Запад военной угрозой для России. Лишь 13% опрошенных видят реальную военную угрозу, исходящую с Запада.

В опросе участвовали 1600 человек во всей России. Он был опубликован после решения США и Евросоюза ввести новые санкции в ответ на поддержку Россией сепаратистов на востоке Украины.

Последние опросы общественного мнения показывают, что россияне не боятся введенных санкций. Однако экономисты полагают, что должно пройти время, чтобы население ощутило на себе их последствия.

После аннексии Крыма к России в марте этого года рейтинг популярности Владимира Путина среди россиян превысил 80%. Он никогда не опускался ниже 60% после его прихода к власти в 2000 году.

Теги:санкции против России, аннексия Крыма, военная агрессия в Украине, социологические опросы, опрос ВЦИОМ, вциом

Читайте также

Комментарии