Главная › Новости › Происшествия и преступность
Происшествия и преступность
Задержан первый подозреваемый по делу о массовой драке и убийстве в Сагре
13.07.2011 2628 0.0 0
В рамках расследования уголовного дела по факту убийства жителя Екатеринбурга и массовой драки, произошедшей ночью 1 июля при въезде в поселок Сагра, произведен первый арест.

По подозрению в организации массового конфликта задержан местный житель, который известен как «Красноперов» («Сергей-цыган»). Об этом сообщается 12 июня на сайте следственного управления СК РФ по Свердловской области.

По версии следствия, первопричиной конфликта явились напряженные отношения между «Сергеем-цыганом» и местными жителями Сагры. Отрабатывается версия о том, что конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником «Сергея-цыгана», а также существующей конкуренцией в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра.

Следует отметить, что факт распространения наркотических средств в поселке не нашел своего объективного подтверждения, и возникший конфликт между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга не связан с распространением наркотиков. Кроме того, собранные на данном этапе доказательства не дают оснований квалифицировать указанные преступления как совершенные на межнациональной почве, отмечается в сообщении.

Теги:наркотики, межнациональная рознь, насилие, Сагра

Читайте также

Комментарии