Главная › Новости › Украина
Украина
Авиасообщение между РФ и Украиной прекратится с 25 октября
12.10.2015 1331 0.0 0
Как сообщили в понедельник Подробности со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины, с 25 октября между Россией и Украиной будет полностью прекращено авиационное сообщение.

Решение об этом было принято украинской стороной в силу того, что Украина не получила от Росавиации объяснений, на основании чего всем украинским компаниям запретили летать в Россию.

Напомним, что 25 сентября Украина ввела запрет на полеты лишь некоторых российских авиакомпаний на свою территорию, и этот запрет не затронул, например, летавшую из Москвы в Киев, но не летавшую в оккупированный Крым компанию UTAir.

"В связи с непредоставлением ответа от Росавиации с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года", - говорится в сообщении министерской пресс-службы.

В министерстве уточнили, что "такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям, и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями РФ по отношению к украинским авиакомпаниям".

"После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, не попавшие в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину", - говорится далее в заявлении.

Госавиаслужба Украины уже проинформировала российскую сторону о своем решении.

Отметим, что железнодорожное сообщение (осуществляемое сейчас только Украинскими железными дорогами) и автобусные перевозки между Россией и Украиной по-прежнему осуществляются.

Теги:украинские санкции против России, авиасообщение Украины с Россией, российская агрессия в Украине, Украина

Читайте также

Комментарии