Главная › Новости › Украина
Украина
Барак Обама требует, чтобы Россия убрала войска от украинских границ
28.03.2014 2282 0.0 0
По сообщению CNN, Президент США Барак Обама потребовал, чтобы российские власти передислоцировали войска, находящиеся у сухопутных границ Украины.

Обама отметил, что российские войска находятся близ украинских границ под видом военных учений, однако это "не то, что должна делать Россия". Он подозревает, что это не просто попытка запугивания Украины, но что у России есть "какие-то еще дополнительные планы".

Обама отметил, что Путину, вместо попыток идти путем "холодной войны" и реанимировать СССР, по которому он ностальгирует и который распался еще в 1991 году, следовало бы предпринимать конкретные шаги по интеграцию в мировую экономику.

Он также обвинил Путина в абсолютном непонимании как целей и задач Запада, так и целей и задач США, которые, по его словам, совершенно не имеют агрессивных "интересов" в Украине.

Говоря о России, он отметил также, что существует большая разница между экономическими интересами и культурными связями между соседними странами и попытками силового воздействия на Украину посредством угрозы военного вторжения.

"Совсем не так надо соблюдать международный закон и международные нормы в 21-м веке", - сказал американский президент.

Напомним, что 27 марта американская военная разведка пришла к выводу о том, что угроза военного вторжения России в континентальную часть Украины выше, чем ожидалось. Эти разведданные были переданы американскому президенту.

Теги:Украина, российская агрессия в Украине, угроза вторжения в Украину, барак обама

Читайте также

Комментарии