Главная › Новости › Происшествия и преступность
Происшествия и преступность
Террористы устроили резню в публичных домах Багдада
16.07.2014 3939 0.0 0
Вооруженные люди убили 25 женщин в одном из районов Багдада, известном, как квартал «красных фонарей», 12 июля вечером.

«Двадцать пять женщин были убиты вооруженными мужчинами во время их нападения на два здания жилого квартала Заюна на востоке Багдада», - подтвердил представитель МВД Ирака в интервью AFP. Около десяти человек были ранены. Преступники завели женщин в ванную комнату и там расстреляли их.

Полиция подтвердила, что террористы использовали ружья с глушителем. В мае 2013 года в этом шиитском районе Багдада уже совершалось подобное нападение, тогда погибли 12 человек.

Последнее время в этом районе открылось много публичных домов, так как он считался относительно спокойным кварталом города.

По уточненным данным полиции, в одном доме террористы застрелили 10 и ранили 5 женщин. В другом – убили 15 женщин и ранили 6 мужчин. Как стало известно позже, в понедельник 14 июля скончались еще двое мужчин.

Всего в этих публичных домах работали 60 женщин. На дверях одного из домов было написано: «Такова судьба всех проституток».

По данным криминологов, работавших на месте преступления, руки расстрелянных мужчин, которые, по всех видимости, были сутенерами, были связаны. Согласно показаниям свидетелей, сутенеры имели «крышу» в лице офицеров безопасности, которым они платили, чтобы вести свой бизнес в этом районе.

Обитатели квартала рассказывают, что тела мертвых женщин часто находили в этом квартале, однако полиция не желала и не могла достаточно эффективно бороться с этими преступлениями.

Последнее время в Багдаде активизировалась шиитская милиция – вооруженные исламистские формирования, в то время как на севере страны ведут наступление суннитские войска, провозгласившие создание исламского халифата.

Теги:ирак, Багдад, Проститутки, проституция, исламизм, секс-работники, терроризм

Читайте также

Комментарии