Главная › Новости › Культура
Культура
Леди Гагу не пустят в Индонезию за то, что она не носит чадру
28.05.2012 3247 0.0 0
'По соображениям безопасности' в Индонезии был отменен концерт всемирно известной певицы Леди Гага, который должен был состояться 3 июня и все билеты на который уже были проданы. Представители ряда исламистских организаций резко осудили предстоящий визит Леди Гага в страну.

Так, по сообщению Евроньюс, "Фронт защитников ислама" пригрозил вывести на улицу 30.000 своих адептов с целью помешать проведению концерта певицы, чье "непристойное поведение", по их мнению, может дурно повлиять на местную молодежь. Исламисты выдвинули к певице ряд претензий, призвав ее покаяться и перестать петь "аморальные песни", а также начать носить нижнее белье и чадру.

Напомним, что американка Леди Гага (настоящее имя - Сте́фани Джоанн Анджелина Джерманотта) является лауреатом пяти престижнейших премий "Грэмми"; она работает в жанре танцевальной музыки на стыке самых разных стилей. Именно такое новаторство певицы, а также ее многочисленные "эпатажные выходки" принесли ей любовь поклонников и ненависть религиозных фанатиков по всему миру.

Теги:исламизм, цензура, Леди Гага, Индонезия

Читайте также

Комментарии