Главная › Новости › Политика
Политика
Протест против нечестных выборов состоялся у посольства России в Тель-Авиве (ФОТО)
07.03.2012 3023 5.0 0
В понедельник 5 марта в Израиле также прошла демонстрация протеста против профанации президентских выборов в России, сообщает наш корреспондент из Тель-Авива.

Участники акции — российские граждане, временно или постоянно проживающие в Израиле — пришли к посольству Российской Федерации, чтобы выразить протест против, как они заявили, «фарса, который российская власть именует выборами, а также, чтобы оказать моральную поддержку всем тем, кто не побоялся выйти на акции протеста в России».

Демонстрация началась в 19 часов, после окончания рабочего дня, и сначала проходила прямо у посольской ограды. Однако через несколько минут после начала акции охранник посольства потребовал от собравшихся перейти на другую сторону улицы. Поскольку участники акции отказались выполнять это требование, охранник вызвал полицию. Приехавшие через 20 минут полицейские объяснили демонстрантам, что тротуар действительно является собственностью посольства, и попросили протестовать через дорогу.

После этого демонстрация продолжалась ещё полтора часа, вызывая любопытство у постояльцев находившейся рядом гостиницы Sheraton и у проезжавших мимо автомобилистов.

В акции приняло участие около 15 человек, некоторые из которых специально приехали в Тель-Авив из Иерусалима, Ришон-ле-Циона и Петах-Тиквы.


Фоторепортажи:
Протест у российского посольства в Тель-Авиве против нечестных выборов
(остальные фотографии)

Теги:Протест, за честные выборы, оппозиция, президентские выборы 2012, российское посольство, Тель-Авив, израиль

Читайте также

Комментарии