Главная › Новости › В мире
В мире
Антироссийское выступление главы МИД ФРГ просмотрели около 2 миллионов человек (ВИДЕО)
23.05.2014 2228 0.0 0
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время своего выступления на митинге социал-демократов на Александерплатц в центре Берлина обрушился с резкой и эмоциональной критикой в адрес пришедших на мероприятие нескольких сотен пророссийски настроенных "антивоенных активистов", часть которых обвиняли власти Украины и самого главу немецкого МИДа в "нацизме" и в "разжигании войны".

Несмотря на то, что с момента выступления Штайнмайера, раскритиковавшего позицию части социал-демократов и прочих левых, прошло уже почти четыре дня, видеозапись с его речью продолжает пользоваться огромной популярностью среди посетителей Youtube: по данным на 6 утра по московскому времени 23 мая, ее посмотрели 1 миллион 961 тысяча человек.

Издание The Local приводит слова главы германского МИД, заявившего, в частности, следующее:

"Если бы мы прислушивались к людям, подобным собравшимся здесь, Европа была бы разрушена... Вам следовало бы задуматься о том, кто именно является поджигателем войны... Те, кто называет прочие общества 'дрянью', - они и являются поджигателями войны... Мир не делится на пацифистов и злодеев. Мир сложнее, и, слава Богу, есть люди, которые по-прежнему осознают это".

The Local, комментируя невероятную популярность видеоролика с выступлением Штайнмайера, напоминает своим читателям о том, что по итогам февральских социологических опросов глава германского МИД оказался самым популярным действующим политиком страны, опередив даже действующего канцлера ФРГ Ангелу Меркель.



Источник видео: diewelt.de.

Теги:Украина, российская агрессия в Украине, фрг, YouTube, Франк-Вальтер Штайнмайер

Читайте также

Комментарии