Главная › Новости › Украина
Украина
Белковский: угроза вторжения – часть плана Путина по приведению к власти Тимошенко
02.03.2014 3494 0.0 0
Известный российский политолог и публицист Станислав Белковский не исключает, что угроза военной российской агрессии в отношении Украины – ни что иное, как часть плана по приведению к власти в Киеве Юлии Тимошенко.

«Я получил информацию из достаточно ответственных источников в Киеве, с которыми нахожусь на постоянной связи, что смысл всего происходящего – привести к власти Юлию Владимировну Тимошенко, потому что когда Юлия Владимировна Тимошенко вышла из тюрьмы, она неожиданно для себя и многих других узнала, что Майдан ее не принимает, потому что она имеет репутацию коррупционера и человека прошлой эпохи», - сообщил Белковский, выступая вечером 1 марта в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«У Юлии Владимировны Тимошенко и Владимира Путина очень тесные отношения, - напомнил публицист. - Личные. Не в социальном смысле, а вообще, в товарищеском. И деловые. Поэтому я не исключаю того, если верить той версии, которая сейчас была озвучена (я могу сказать, что была озвучена очень близким человеком к Тимошенко, поэтому я не могу назвать его имя – к сожалению или к счастью), она может быть неверной, но если она верна, то пазл складывается, то есть понятно, что происходит, почему неожиданно Путин сошел с ума. Он не сошел с ума, он хочет, чтобы появился какой-то лидер, близкий к нему, который бы урегулировал ситуацию и на этой волне стал президентом Украины».

«Исходя из сегодняшних рейтингов и негативного отношения Майдана к Юлии Владимировне Тимошенко, ее приход к власти невозможен. Но если она окажется тем человеком, который сейчас разрулит эту ситуацию и приведет к выводу или не вводу российских войск на Украину, то она станет президентом. И, вполне возможно, в этом весь смысл интриги», - считает Белковский.

«Еще раз повторяю, что я получил эту информацию из источников, весьма статусных, которым можно доверять. Но, с другой стороны, ситуация высокой динамики политического процесса, когда все меняется каждые 5 минут, я не утверждаю, что это правда. Я просто считаю, что это достаточно убедительная версия», - заключает г-н Белковский.

Теги:владимир путин, российская агрессия в Крыму, юлия тимошенко, Украина - Россия, революция в Украине, Станислав Белковский

Читайте также

Комментарии